На день молодежи в Пинске пройдет open air-фестиваль «Лужайка». 21.by

На день молодежи в Пинске пройдет open air-фестиваль «Лужайка»

21.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

  Ко Дню молодежи в Пинске пройдет ряд мероприятий различной направленности и содержания. Одним из новых событий празднования Дня молодежи станет фестиваль «Лужайка». Идея организаторов – начать создание в городе оригинального места отдыха пинчан под открытым небом.

  Человек, как правило, живёт в двух «локальных плоскостях»: дома и на работе. При этом многим, если не каждому, необходимо третье место, куда он мог бы пойти отдохнуть, подышать свежим воздухом, пообщаться с людьми в более широком кругу, реализовать свои творческие потребности, поделиться идеями и найти единомышленников.

  В рамках городской программы празднования Дня молодежи решено запустить новый для Пинска пилотный проект. В нижнем парке культуры и отдыха будет организована площадка под открытым небом, где люди смогут отдохнуть, заняться спортом, поиграть в различные настольные игры, заняться творчеством.

  Волонтеры «Лужайки» организует досуг для людей, которые придут к 17.00 24 июня в нижний парк напротив летней эстрады и расположатся на траве. Берите покрывало, коврики, пуфики, раскладные стулья и приходите семьями, в компании друзей и знакомых – для вас проведут игры и конкурсы. Организаторы подготовили призы для участников мероприятий, отметят не только самых быстрых, ловких, умелых и талантливых конкурсантов, но и тех, кто наиболее оригинально оформит свое место отдыха и творчески подойдет к процессу. Каждый может взять с собой любимые настольные игры, развлекательные сеты, спортивный инвентарь, книги, планшеты и все, что поможет с пользой и интересом провести время в компании, создать атмосферу уюта и дружелюбия.

  На «Лужайке» всем желающим можно организовать пикник, принести еду и напитки с собой или купить в объектах выездной торговли. В зону отдыха запрещено приносить и распивать алкоголь, пиво, курить. В целом, необходимо соблюдать порядок, предусмотренный для общественных мест.

  Развлекательная программа фестиваля «Лужайка» начнётся в 17.00 24 июня и продлится 2 часа. После чего на установленной рядом городской сцене пройдет музыкальный концерт с церемоний награждения победителей конкурсов и турниров Дня молодежи.

  Если мероприятие получит поддержку у жителей города, планируется, что впоследствии «Лужайка» станет наполняться разными мероприятиями: фитнесс, мастер-классы по танцам, рисованию; научные мастер-классы, пленэры, костюмированные вечеринки, кино на уличном проекторе, караоке на сцене… Идей много, важно с чего-то начинать.

  Отдыхать и расслабляться можно эффективными, полезными, развивающими человека способами – главное – наличие желания и базовых условий.

  Ждем Вас в воскресенье в городском парке культуры и отдыха на празднике молодости, задора и летнего настроения!

  Пинский горисполком





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ко Дню молодежи в Пинске пройдет ряд мероприятий различной направленности и содержания. Одним из новых событий празднования Дня молодежи станет фестиваль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика