Смотрите, как комбайны собирают ромашки. 21.by

Смотрите, как комбайны собирают ромашки

27.06.2018 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Их для заготовки лекарственных трав приобрело в Европе ООО «Калина», пишет газета «Витебские вести».




«Это универсальная высокопроизводительная техника, – рассказал директор предприятия Владимир Мурашкин. – Приспособлена не только для уборки ромашки, а еще для сбора цветков любых лекарственных растений, заготовки листьев и травы».

Всего на 500 га земли в промышленных масштабах «Калина» выращивает 28 наименований лекарственных растений. Порядка 50 га занимают пряно-ароматические травы. Еще часть площадей отведена под такие экзотические травы, как донник желтый, маклея сердцевиная, шлемник байкальский и др., технологии выращивания которых еще отрабатываются. По словам специалистов компании, для выхода на промышленные масштабы потребуется не менее 4 лет.

Для увеличения объемов производства и линейки продукции здесь планируют пустить в оборот еще дополнительные 200 га угодий. А также ввести в эксплуатацию 4-й промышленный корпус, здание под который недавно приобретено на аукционе за 25 тыс. белорусских рублей.

В бывшую пищаловскую школу, благодаря стараниям ее выпускника Владимира Мурашкина, нынешнего руководителя «Калины» и депутата местного Совета в одном лице, вдохнут новую жизнь.

На 1600 квадратах и участке в один гектар разместятся, помимо производственных цехов, спортивный зал, ботанический сад с лекарственными травами, зона отдыха.

Теперь деревенька, расположенная в 5 км от Орши благодаря созданию новых рабочих мест, развитию производства и социальной инфраструктуры, получит новый импульс в развитии.

Только за последнее время с вводом в эксплуатацию третьего корпуса предприятия создано 3 новых рабочих места. Здесь теперь сосредоточен центр переработки продукции – сушка, измельчение, хранение.

На сегодня общество выпускает 3 линейки продукции. Это лекарственные травы, биологически активные добавки к пище и фиточаи. Благодаря увеличению мощностей и возможностей, на выходе – две совершенно новые линейки продукции от «Калины». К слову, все сырье, кроме клюквы и черники, используемых в производстве БАДов и фиточаев, выращивается на полях «Калины». В том числе и смородина, шиповник.

«В 2019 году мы начнем модернизировать 4-й корпус, – поделился планами директор. – Появятся два совершенно новых направления деятельности, о которых подробно говорить пока рано (коммерческая тайна). Будет создано еще порядка 7 новых рабочих мест».

Также в ближайших планах бизнесмена – освоение рынков ближнего и дальнего зарубежья. А пока продукцию от «Калины» можно повсеместно найти в государственных и частных аптеках Беларуси.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Их для заготовки лекарственных трав приобрело в Европе ООО «Калина», пишет газета «Витебские вести».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика