Фурнитура для шкафов-купе: какая бывает, как выбрать и где купить?. 21.by

Фурнитура для шкафов-купе: какая бывает, как выбрать и где купить?

29.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

шкаф купе - фото

Красивый внешне шкаф купе может оказаться совершенно неудобным в эксплуатации, если неправильно подобрать мебельную фурнитуру. Она должна быть качественной, удобной, подходить по цвету и размеру. Не стоит отказываться от установки доводчиков или силиконовых уплотнителей только лишь потому, что ранее вы вполне обходились без них. Такая фурнитура для шкафов купе обеспечивает более комфортные условия для хранения вещей, пользоваться мебелью становится намного удобнее, а в некоторых случаях фурнитура способна защитить отдельные детали конструкции и увеличить срок эксплуатации шкафа. Существует несколько основных параметров, на которые следует обращать внимание при выборе фурнитуры:

Роликовая система

Ролики MODUSМожет отличаться способом крепления, местом установки, материалом изготовления. Функциональность и удобство использования такой фурнитуры для шкафа купе будет значительно разниться. Верхние ролики могут быть изготовлены из прочного пластика с металлической основой, для нижних потребуется высокопрочная сталь, которая отлично справляется с высокой нагрузкой. Использование подшипников обеспечит более плавный и тихий ход дверного полотна.

Доводчики

Могут монтироваться сбоку или в верхней части шкафа купе. Обеспечивают мягкое и бесшумное закрытие дверок. Двери постоянно находятся в закрытом положении, что гарантирует защиту вещей от пыли и препятствует проникновению внутрь шкафа домашних животных.

Стопоры

Позволяют зафиксировать двери в удобном положении. Особо удобны для шкафов купе с количеством открывающихся дверей от 3 штук. Небольшая и очень недорогая деталь избавит от множества неприятных моментов, когда дверки шкафов закрываются прямо перед носом, а руки в этот момент заняты.

Уплотнители

Могут быть силиконовыми или ворсовыми. Первые обеспечивают более плотное прилегание торцов дверей к боковым панелям, а также отвечают за безопасность стеклянных и зеркальных панелей на дверном полотне. Вторые используются для защиты от пыли. Они клеятся в тех местах, где между дверными полотнами и корпусом шкафа могут образовываться щели.

Прежде, чем купить фурнитуру для шкафа купе следует убедиться, что выбранный комплект или деталь подходят по габаритам и форме, выдерживает соответствующую нагрузку. Это относится не только к роликовым системам, но и к доводчикам, направляющим, доводчикам.

Компания МОДУС

Адрес офиса: г. Москва, 119618, Боровское шоссе, 12А

Телефоны:

Оптовый отдел:
+7 (495) 649-70-96 доб. 101;
Розничный отдел:
+7 (495) 649-70-96 доб. 104,
+7 (915) 025 -15-79;
E-mail: modus@modusline.ru

Сайт: https://modusline.ru/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Красивый внешне шкаф купе может оказаться совершенно неудобным в эксплуатации, если неправильно подобрать мебельную фурнитуру. Она должна быть качественной,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика