Ветковский храм нуждается в помощи прихожан. 21.by

Ветковский храм нуждается в помощи прихожан

06.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Уважаемые ветковчане и жители Ветковщины, предприниматели и меценаты братья и сёстры!

Приходской совет храма Преображения Господня обращается к Вам с просьбой об оказании спонсорской поддержки в виде материального пожертвования для ремонта храма. В настоящее время в храме ведутся работы по двум основным направлениям: обновление настенной росписи и замена старого деревянного пола на пол из керамической плитки с подогревом. Силами нашего Прихода собрать необходимые средства практически невозможно, поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой о выделении необходимой нам суммы для оплаты материалов и работ подрядчиков по благоукрашению храма. Мы понимаем, насколько трудно в условиях сложной экономической ситуации это делать, тем значимее для нашего Прихода Ваша поддержка.

Пожертвовать на ремонт храма — самое святое дело. Любой дом ценен на земле. Но важнее всех — Дом Божий. Святые отцы учат нас, что «создающий рукотворный дом Божий на земле, создаёт себе нерукотворный дом на небе».Также и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к нам, говорит: «Те, кто строит храмы, входит в историю – не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни. Верим, что многие грехи людям прощаются за такое святое дело!»

Сегодня, к сожалению, ещё не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашёл свою дорогу к храму. Порой что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи. Но и Дом Божий, как и всякое здание, со временем нуждается в нашей помощи, т.е. в ремонте.

К сожалению, из-за недостатка веры и просто материальных трудностей, люди мало заботятся о храмах. Редко посещают Богослужения, участвуют в духовной жизни прихода. Но всегда у нас есть возможность восполнить многие пробелы в нашей жизни, если мы жертвуем на храм. Такая жертва сторицей восполняется. И у человека лучше идут дела, укрепляются здоровье личное и здоровье близких, налаживаются отношения и выгодное партнёрство. У Бога всего много! Ему не жалко. Просите у Него и дастся Вам! Но помните: только доброхотных жертвователей любит Господь!

Будем также помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

Братья и сёстры! Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое начинание. Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты прихода:

Полное название организации:«Приход храма Преображения Господня в г. Ветке»

Р/с: BY20BAPB30152108600130000000 в ОАО “Белагропромбанк” г. Ветки,

БИК: BAPBBY23912, УНН: 400330605

Также вы можете принести свои пожертвования непосредственно в храм.

Телефон храма: (8-02330) 2-32-73

Спаси Вас Господи на многая лета!

Протоиерей Михаил Борисёнок, настоятель храма Преображения Господня в г. Ветке

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые ветковчане и жители Ветковщины, предприниматели и меценаты —братья и сёстры! Приходской совет храма Преображения Господня обращается к Вам с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика