Видать сильно припекло. Белорусская оппозиция взялась за топоры и косы. 21.by

Видать сильно припекло. Белорусская оппозиция взялась за топоры и косы

08.07.2018 07:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото из соцаильных сетей
Один из лидеров белорусской оппозиции Владимир Некляев снялся с односельчанами с косами и топорами. Атмосферное фото он выложил в свой Фейсбук.

«Нынешний парад 3 июля Лукашенко назвал лучшим за все время его (а это 24 парада!) президентства. Ну, может быть, я ни одного не видел. Но думаю, что парад мог быть еще круче, если бы в нем вместе с китайцами участвовал вот этот партизанский (на фото) отряд … Кстати, как бы вы его назвали? Все партизанские отряды в Беларуси имели названия. «На Дрозды» не предлагать, такое предложение уже есть», — пошутил под снимком Владимир Некляев.


«Наша Нива» позвонила «командиру» отряда, чтобы спросить, где был сделан фотоснимок.

«Такое могло произойти в любом белорусском селе. И «оружие», что у нас в руках, свидетельствует о том, что не стоит техника в дворах, нет у хозяйства тракторов и комбайнов. Поэтому и приходится тяжело работать вилами, косами и топорами, теми устройствами, которые перешли в наследство от прадедов», - отвечает поэт.

А конкретно в этой деревне живет родня Некляева.

«Я езжу в разные деревни. К сожалению, деревни пустеют, работы нет, люди едут за лучшей жизнью в город. Пропадает деревня без рабочих рук! А собрались мы потому, что Лукашенко заявил, что готов приватизировать сельское хозяйство. Так вот мы собрались поговорить о том, что поздновато принято это решение. Нет там уж кому приватизировать».


Тем не менее, снимок оптимистичный, считает Некляев, так как «люди всех возрастов готов защищать свое».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из лидеров белорусской оппозиции Владимир Некляев снялся с односельчанами с косами и топорами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика