"Вы делаете Россию богаче". Трамп упрекнул Европу покупкой российского газа. 21.by

"Вы делаете Россию богаче". Трамп упрекнул Европу покупкой российского газа

11.07.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе рабочего завтрака перед саммитом Альянса в Брюсселе поспорили о российском газе. Часть их встречи транслировалась на странице НАТО.

"Как вы можете быть воедино, когда страна (Германия - прим. БР) получает энергоресурсы от человека, от которого вы хотите защититься, или от группы, от которой вы хотите защититься?" – заявил Трамп.

"Когда мы вместе, в том числе имея дело с Россией, мы сильнее", – сказал генсек НАТО. 

"Нет, вы просто делаете Россию богаче. Вы не занимаетесь Россией, вы просто делаете Россию богаче", – сказал президент США. 

Столтенберг парировал, что даже во времена холодной войны союзники по НАТО торговали с Россией. 

"Я думаю, что торговля – это замечательно. Но я думаю, что энергетика – это совсем другая история. Энергетика – это совсем другая история", – заявил Трамп. Он добавил, что Польша "не принимает [российский] газ".  

"Вы можете взглянуть на некоторые другие страны, которые не принимают его, потому что они не хотят быть в плену России. Германия, насколько мне известно, является в плену России, потому что она получает столько энергоресурсов от России. Мы должны защищать Германию, но она получает энергоресурсы от России. Объясните это. Это невозможно объяснить, вы это знаете", – сказал американский президент. 


После этого журналистов попросили покинуть помещение, пишет gordonua.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе рабочего завтрака перед саммитом Альянса в Брюсселе поспорили о российском газе. Часть их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика