В НАТО напоминают о необходимости полной денуклеаризации Корейского полуострова. 21.by

В НАТО напоминают о необходимости полной денуклеаризации Корейского полуострова

11.07.2018 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Североатлантический альянс призывает обеспечить полную денуклеаризацию Корейского полуострова и считает необходимым остановку ядерных испытаний в Северной Корее, говорится в заявлении участников саммита НАТО в Брюсселе, опубликованном в среду.

"Мы вновь подчеркиваем, что альянс поддерживает полную, подтвержденную и постоянную денуклеаризацию Корейского полуострова. Мы приветствуем недавние встречи лидеров Южной Кореи и КНДР, а также лидеров США и КНДР, и считаем, что эти переговоры вносят вклад в достижение окончательной и подтвержденной денуклеаризации", - отмечается в документе.

При этом в Североатлантическом альянсе напомнили, что осуждают любые ядерные испытания КНДР.

"НАТО призывает Северную Корею прекратить подобные испытания, выполняя свои международные обязательства", - подчеркивается в заявлении.

Саммит КНДР-США состоялся в Сингапуре 12 июня. По итогам этой встречи стороны подписали соглашение. В нем США обязались предоставить гарантии северокорейским властям, а КНДР - подтвердила приверженность денуклеаризации Корейского полуострова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Североатлантический альянс призывает обеспечить полную денуклеаризацию Корейского полуострова и считает необходимым остановку ядерных испытаний в Северной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика