Что было: Скучные французы в финале/ Авиаремонтному заводы быть/ Роналду рвет инет. 21.by

Что было: Скучные французы в финале/ Авиаремонтному заводы быть/ Роналду рвет инет

11.07.2018 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж ликует. Скучная игра французов вывела их в финал

Заголовки большинства ведущих спортивных медиа по итогам матча Франция-Бельгия можно подытожить фразой – прагматизм снова в тренде. Но победителей не судят. Слишком высоки были ставки, чтобы команды устраивали эффектные спектакли, даже в угоду зрителям. Обе стороны отказались от красивой и прессинговой игры, индивидуально опекали лидеров и забили единственный мяч со стандарта. Ярчайшим стал финт звездного 19-летнего Килиана Мбаппе, который, стоя спиной к воротам, пяткой вывел один на один нападающего. Вообще, на встрече от звезд можно было просто ослепнуть. Составы потрясающие: Азар, Лукаку, Де Брюйне против Погба, Гризманна и Мбаппе. Именно из-за этого футбол получился, на первый взгляд, скучноватым. Знаете, как профессиональный бой между боксерами-супертяжеловесами, где каждый думает, не как ударить, а как не пропустить. С первой минуты стала понятна основная тренерская установка – не ошибаться. Кстати, она неплохо была реализована и россиянами в матче с испанцами

Тем не менее, это очень большой футбол и полуфинал между Францией и Бельгией стал самой популярной трансляцией во Франции в 2018 году. Как сообщает AFP, на канале TF1 игру посмотрели около 20 миллионов человек, то есть треть населения Пятой республики.  

Все же жаль, что без России

Смотрели с женой футбол и говорили, а жаль, что россияне не вышли в полуфинал. Фактически из-за одного промаха на пенальти история могла быть совсем иной. Хотя, она уже совсем иная. Впервые футбол в российском исполнении восхитил даже тех, кто его раньше вообще не смотрел. Вот реально, этих ребят хотелось видеть еще и еще. Они пахали, превосходя самих себя, играли душой и сердцем, прямо как у политрука Василия Клочкова: – «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!». После этого ЧМ судьбы многих футболистов резко поменяются. Например, Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России. Спортсмен завершает выступления за национальную команду, а молодежь уже ждут агенты именитых европейских клубов.   

Теперь надежда только на государство 

Сегодня Президент посетил «Оршанский авиаремонтный завод». Кстати, его история, поначалу как авиаремонтного поезда, начинается с 1941 года. В 1956 году предприятие получило постоянный адрес на аэродроме Болбасово в Оршанском районе. С советских времен там ремонтируют и модернизируют авиационную технику, включая вертолеты Ми-8 (Ми-17), Ми-24 (Ми-35), Ми-26 и самолетов типа L-39. До недавнего времени завод был в собственности у ПАО "Мотор Сич" (Украина) и ЗАО "Системы инвестиций и инноваций" (Беларусь). Якобы, они сами отказались от предприятия.  

Лукашенко доложили, что начат процесс возвращения завода в госсобственность. Правда, это не уберегло руководство Минтранса от критики с его стороны за то, что ведомство устранилось от решения проблем, ссылаясь на отсутствие госдоли в активах завода. Президент потребовал развития предприятия и подчеркнул: – Тут работают мои люди  белорусы работают, русские  наши граждане Беларуси. Какая разница, кому принадлежат эти акции? Это наша задача, чтобы люди здесь получали нормальную заработную плату. 

В унисон этой рабочей поездке и новость о том, что в Министерстве обороны, в соответствии с Указом Президента, появилась новая структура – управление военных представительств. Как и в советские времена, военпреды займутся техническим контролем и приемкой вооружения, военной техники и военно-технического имущества. 

Португальцы домой, Роналду в Италию 

Самым громким футбольным событием этого лета стал, даже не ЧМ по футболу в России, а переход Криштиану Роналду из мадридского «Реала» в итальянский «Ювентус». Роналду один из самых популярных и востребованных футболистов современности и это событие буквально взорвало интернет. 

Одноклубники по «Реал» разместили в Twitter-акаунте клуба трогательное и эмоциональное видео, посвященное девяти годам феерического выступления «звезды» в составе команды. Менее чем за сутки оно набрало четыре миллиона просмотров и породило огромную волну комментариев болельщиков, фанатов и коллег Роналду. Увидеть полную версию видеоролика и почитать самые яркие посты и комментарии из социальных медиа всего мира можно здесь.    

Предлагаем об этом почитать: 

1. «Игре престолов» пришел конец.  
2. Сертификат «Халяль» открывает для Беларуси продовольственные рынки ОАЭ. 
3. Бешеные коты в Барановичах и кот с человеческим лицом. 
4. «Мисс Беларусь» готова приступить к выполнению обязанностей руководителя сельхозпредприятия. 

Д.П. 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика