Честность и принципиальность Натальи. 21.by

Честность и принципиальность Натальи

12.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Честность и принципиальность Натальи

Имя старшей медицинской сестры терапевтического отделения № 1 УЗ «Свислочская ЦРБ» Натальи Ермолик наряду с другими передовиками украшает районную Доску почета.

 

Наталья Николаевна в Свислочской больнице работает 27 лет, с 2009 года занимает должность старшей медицинской сестры. Начинала свою трудовую деятельность на своей малой родине, в Гродно, в тогдашней медико-санитарной части «Гродно Азот». Там встретила будущего супруга-свислочанина, с которым и приехала в тихий небольшой городок близ Беловежской пущи. Свежий воздух, доброжелательные люди, здешние традиции подкупили Наталью Николаевну: через некоторое время она поняла, что дальнейшая ее жизнь пройдет в Свислочи.


В беседе Наталья Николаевна поделилась, что больше всего в людях ценит честность. Это качество ей в детстве привили родители, а она в свою очередь в этом русле воспитывала своих детей – дочь Алесю и сына Никиту.


Принципиальный характер, который достался Наталье Николаевне от отца, помогает ей в работе. Она требовательна к себе и своим коллегам. А по-другому никак. Ведь в должностной инструкции старшей медсестры прописан ряд обязанностей, согласно которым она должна следить за соблюдением правил внутреннего распорядка, надлежащим уровнем трудовой дисциплины, за правильным и своевременным выполнением персоналом отделения назначений врачей, состоянием санитарно-эпидемического режима и другими моментами, требующими особого внимания.


Коллектив, в котором работает Наталья Николаевна, состоит из 29 человек. Его возглавляет опытный врач Татьяна Проневич.
– Именно у Татьяны Михайловны, отдавшей медицине не один десяток лет, я многому научилась, – говорит Наталья Николаевна. – У нее, как и у меня, твердый характер, поэтому мы и понимаем друг друга с полуслова. Кроме того, мне приходится работать с грамотными специалистами, людьми, преданными своей профессии, Галиной Воронецкой и Ольгой Басалай.


Терапевтическое отделение насчитывает 60 коек, из них 20 – сестринского ухода. Пациенты, которые занимают их, люди преклонного возраста, требующие особого внимания. Вышеназванные специалисты, а также десять медицинских сестер и пятнадцать человек младшего медицинского персонала хорошо справляются с поставленными задачами: к каждому пациенту находят индивидуальный подход, грамотно оказывают медицинскую помощь.
– Наш коллектив – одна команда, – отмечает старшая медсестра. – Когда друг друга понимают и готовы в любое время подставить плечо, это бесценно.

 

Елена КЕДИК.

Фото автора.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Имя старшей медицинской сестры терапевтического отделения № 1 УЗ «Свислочская ЦРБ» Натальи Ермолик наряду с другими передовиками украшает районную Доску...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика