В Минске завершено расследование нападений на женщин в Серебрянке. 21.by

В Минске завершено расследование нападений на женщин в Серебрянке

12.07.2018 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в нападениях на женщин зимой 2018 года.  

Как сообщает УСК по Минску, в лесопарковых зонах Серебрянки в ночь на 5 и 6 января, а также 1 февраля 2018 года нетрезвый злоумышленник нападал на женщин с ножом, чтобы завладеть их имуществом. В отношении первой пострадавшей правонарушитель в том числе совершил изнасилование и иные действия сексуального характера.  


Фото: УСК по Минску  

В двух других случаях нападавший не смог завладеть деньгами гражданок, поскольку из опасения быть задержанным очевидцами решил скрыться. Одной из потерпевших злоумышленник угрожал убийством, если она что-либо расскажет.  

Подозреваемого задержали 3 февраля. В ходе расследования были изъяты и зафиксированы следы преступления, которые, согласно заключению специалистов ГКСЭ, полностью совпали со сравнительными образцами ДНК задержанного.  

У фигуранта не обнаружены какие-либо психические расстройства, гражданин мог осознавать свои действия и управлять ими. Действия злоумышленника квалифицированы по четырём статьям УК РБ. Свою вину подозреваемый признал в полном объёме, сейчас гражданин содержится под стражей.  

Зимой 2018 года в Минске мужчина изнасиловал и ограбил 18-летнюю девушку.  

Через месяц подозреваемого задержали – подробнее здесь.  

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в нападениях на женщин зимой 2018 года.   Как сообщает УСК по Минску, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика