Рейтинг запоминающихся событий чемпионата мира по футболу-2018. 21.by

Рейтинг запоминающихся событий чемпионата мира по футболу-2018

15.07.2018 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для просмотра видео установите Flash Player 9 или более новую версию.

И пока свежи воспоминания, наш спортивный обозреватель Андрей Бондаренко составил свой рейтинг самых запоминающихся событий чемпионата мира, а также топ лучших голов футбольного лета.

Футбол был классным. Голов забивали очень много, даже в эпоху романтического футбола 20 лет назад так не играли. Только вдуматься – первая безголовая ничья зафиксирована лишь на финише группового этапа.

Но таким ярким чемпионат делали не только футболисты, а в первую очередь болельщики. В Россию приехали два миллиона фанатов со всего мира.

И были среди них те, кто запомнился нам больше всего. Конечно, это исландцы, их знаменитая «хака» полюбилась всем. А исполнение «Калинки» – это просто топ-класс!

Когда ты рад неудаче принципиального соперника больше, чем своей личной победе. Это точно о бразильских болельщиках. Они не стеснялись и так прямо на улицах России и пели: «О Маскерано, о Аргентина, о Месси, Чао Мессси, Чао, Чао, Чао!».

И невозможно обойти стороной мексиканца Хавьера. Вы точно знаете, кто это. Жена не отпустила его на чемпионат мира: боялась, ревновала, да и затратно. Но друзья притащили в Россию его картонную копию.

И носили Хавьера с собой: на стадион, в бар, в баню – везде. Сюжет об этом показали в Мексике, России и у нас тоже. А после победы Мексики над Германией супруга Хавьера не выдержала, и через два дня он был уже в Ростове. Футбол – великая игра.

Свой неповторимый колорит внесли австралийцы: их традиция пить из собственной обуви покорила не только других фанатов, но и журналистов. Коллега Дмитрий Занин исполнил в прямом эфире.

За этот месяц все эти болельщики стали нам близки, за ними было здорово наблюдать. Все они принесли на стадионы что-то своё. И конечно тоже были покорены российским гостеприимством и чувством юмора. Трёх фанатов сборной России в кокошниках и с шаурмой в руках на матче с Испанией – запомнят все. Но в этой игре лучшим был всё-таки Игорь Акинфеев.

А сейчас к игре, и самой важной её части – голам. Мы выбрали для вас самое лучшее. Пятое место или прощаясь с чемпионатом мира.

5. Аргентина отправляется домой, громко хлопнув дверью – 3:4 от Франции, но гол Анхеля Ди Марии был потрясающим

4. Денис Черышев на этом чемпионате забил четыре мяча, все были классными и нужными, но в матче с хорватами россиянин пробил просто от души и на несколько миллионов поднял свою трансферную стоимость.

3.Тони Кроос пытался спасти сборную Германии от вылета как мог и это ему почти удалось. На 95-й минуте он подарил немцам шанс, забив сумасшедший гол шведам. Жаль, что этим шансом Германия так и не воспользовалась.

2. Вторая позиция в нашем рейтинге у хорвата Луки Модрича, попал точно в угол и – по праву в нашем списке.

1. И лучший гол турнира. Отдадим его Хорватии. Анте Ребич всё в том же матче начал разгром Аргентины. Здесь сошлось всё: и ошибка вратаря и удачный отскок мяча. Но нужно было ведь ещё и попасть. Как говорил маэстро Владимир Маслаченко в адрес вратарей: «Всё, Вилли Кабальеро, иди в буфет».

О другом куда более именитом аргентинском футболисте 16 июля будем говорить много. Это законно – к нам едет Диего Марадона. Завтра отправляемся в Брест, чтобы познакомиться с новым председателем правления брестского «Динамо» и, конечно, взять у него интервью для всех вас.

 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​И пока свежи воспоминания, наш спортивный обозреватель Андрей Бондаренко составил свой рейтинг самых запоминающихся событий чемпионата мира, а также топ лучших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика