Добровольно рискуя своей жизнью. Истории чудесных спасений и настоящих поступков. 21.by

Добровольно рискуя своей жизнью. Истории чудесных спасений и настоящих поступков

15.07.2018 22:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Помочь или пройти мимо, сделав вид, будто ничего не заметил? Ответ на этот вопрос – на совести каждого, кто в критической ситуации делает выбор, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. 

Случайные прохожие, растянувшие одеяло под падающим с седьмого этажа ребенком в Минске. Женщина, принявшая стремительные роды на вокзале в Барановичах. Лицеист, спасший тонущего в Свислочи мальчика. И это далеко не все случаи.


Расскажем о реальных остросюжетных сценариях, которые режиссирует жизнь. Вот только несколько громких случаев, обзор трагических происшествий за неделю.

Эксклюзив СТВ. Мы разыскали женщину, которая приняла роды прямо на вокзале в Барановичах


История пятилетнего малыша из Минска взорвала общественность. Это видео до сих пор, причем зная о вполне счастливой развязке, без округления глаз и замирания сердца не посмотришь. Рому по каким-то причинам оставили дома одного, мама, якобы вышла с двумя младшими братьями на улицу, и малыш, как рассказывают очевидцы, с криками: «Мама, я больше не буду, хочу к тебе» сначала суетился у окна, а после отправился догонять родительницу… прямо с 7-го этажа.

«Рука одна только торчала». Житель Гомеля спас тонущего ребёнка


Иван Тишковец, народный спасатель:
Мальчишка сел на подоконник, свесил ноги и когда он начал переворачиваться, намеревался слазить, в этот момент я побежал под окна.

Экономист Иван живет в соседнем доме. Вечером он стал невольным свидетелем драмы. Вызвал милицию, когда ситуация стала выходить из-под контроля и Рома выдвинулся на карниз, мужчина инстинктивно рванул на помощь. Говорит, в тот момент плана не было, готовился принимать удар на себя и ловить голыми руками.


Иван Тишковец:
Пока бежал, уже представлял свои порванные связки, поломанные кости. Рассчитывал ловить руками. Мальчик висел и кричал, я его начал успокаивать. Говорю: «Не кричи, береги силы, залазь назад».


На грани фантастики. Плечом к плечу Ивана стал сосед Дмитрий. Он, и как тут не поверить в фатальность, практикующий врач-хирург. Это его врачебных рук дело - легендарный суровый мужик с бревном в плече. Но мало счастливых совпадений. Доли секунд. Мужчины мечутся под окнами, мальчик висит на карнизе.

Эксперимент СТВ. Помогут ли беременной женщине?


В это время на балконе первого этажа появляется многодетная мать Наталья, ей командуют: «Дай одеяло», женщина срывает первый попавшийся плед в квартире и выкидывает для спасения малыша.


Подушка безопасности сработала. Холоднокровный Дмитрий в своем поступке ничего героического не видит, ведь он когда-то давал клятву, да и спасать жизни – его работа.


Дмитрий Ашуркевич:
Голову прижал к груди, и фиксировал его еще к себе. Он был полностью ко мне прижат.

Иван Тишковец:
Так должен был поступить каждый.

Кстати, жизни мальчика ничего не угрожает.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Помочь или пройти мимо, сделав вид, будто ничего не заметил? Ответ на этот вопрос – на совести каждого, кто в критической ситуации делает выбор,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика