Беларусь и ЕС снова обсудили права человека. 21.by

Беларусь и ЕС снова обсудили права человека

17.07.2018 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пятый раунд диалога по правам человека между Беларусью и ЕС состоялся во вторник в Минске, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

"17 июля 2018 г. в г.Минске состоялся пятый раунд диалога по правам человека между Беларусью и ЕС", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что делегацию Беларуси возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, делегацию Европейского союза – начальник управления двустороннего сотрудничества со странами "Восточного партнерства" Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Дирк Шубель.

От Беларуси участие в заседании также приняли представители Палаты представителей Национального собрания, МИД, министерства юстиции, министерства внутренних дел, министерства образования, министерства труда и социальной защиты, центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.

В состав делегации Евросоюза вошли сотрудники профильных подразделений ЕСВД, Европейской комиссии, а также представители ряда стран-членов ЕС (в качестве наблюдателей).

"В ходе мероприятия обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего взаимодействия между Беларусью и ЕС в сфере прав человека, в том числе в контексте реализации Национального плана действий по правам человека и рекомендаций в рамках Универсального периодического обзора Совета по правам человека ООН", - сообщили в МИД Беларуси.

Внимание в рамках диалога было также уделено вопросам соблюдения прав человека как в Беларуси, так и в ряде стран-членов ЕС.

В обсуждении отдельных вопросов повестки дня приняли участие представители белорусских неправительственных организаций.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятый раунд диалога по правам человека между Беларусью и ЕС состоялся во вторник в Минске, сообщает пресс-служба МИД Беларуси. "17 июля 2018 г. в г.Минске состоялся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика