Рождение ребенка – главное чудо в нашей жизни, замечательный и волнительный момент в истории любой семьи.  Дети – наше будущее, продолжение рода, опора в старости. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом. День, когда появился на свет сынок или доченька, родители помнят во всех подробностях…

Приятной неожиданностью для семьи Бузо при регистрации рождения третьего ребенка стал тот факт, что она стала сотой в этом году в Смолевичах: запись под номером 100 на минувшей неделе была совершена в отношении Марии Максимовны Бузо.

За свидетельством о рождении в Смолевичский отдел загс приехали папа и мама малышки, Максим Федорович и Анастасия Владимировна  Бузо, а также старшие сестрички — Маргарита и Дарья. К слову, папа новорожденной возглавляет Филиал «Смолевичи Молоко» ОАО «Смолевичи Бройлер», а мама  трудится заведующим лабораторией «Смолевичи Бройлер», сестры — ученицы средней школы №2 нашего города.

Исполняющий обязанности начальника отдела ЗАГС  Наталья Владимировна Конюшик  поздравила счастливых родителей с прекрасным семейным праздником, вручила первый государственный документ дочери, свидетельство о рождении,  а также памятный подарок.

— Рождение третьего ребенка было для нас таким же волнительным и значимым событием, как и первые два рождения наших девочек, — признается Анастасия Владимировна. — Конечно, несмотря на то, что это третий ребенок в нашей семье, для нас, кажется, все по-новому: волнения, радости, сомнения и счастье. Старшие дочери очень ждали появления сестрички, помогают ухаживать за ней, проявляют заботу…

— Мы даже не ожидали, что регистрация рождения нашей Маши станет сотой в городе, — признается Максим Федорович.— Это очень приятно, стало настоящим приятным сюрпризом для нашей семьи.

Рождение ребенка меняет жизнь в лучшую сторону, с дочкой или сыном воспитываются также родители, крепнет семья. Надеемся, что с рождением третьей дочери Марии семья Бузо станет еще счастливей и дружнее.

Ольга ЦЫБУЛЬКО.

Фото автора.