В Великобритании родителям могут разрешить редактировать гены детей. 21.by

В Великобритании родителям могут разрешить редактировать гены детей

18.07.2018 18:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Великобритании. Жители Великобритании смогут в разумных пределах редактировать гены своих детей.  

Как сообщает The Independent, Наффилдский совет по биоэтике считает допустимым редактирование генов человека, если это не причинит ему вреда. В последнем докладе совет пришёл к выводу, что можно редактировать гены для лечения генетических заболеваний. Также там поднимался вопрос «улучшения» детей.  

В Китае детям пересадили выращенные в лаборатории уши  

Эксперты отметили, что разрешается редактирование генов в целях повышения интеллектуального потенциала ребёнка, также можно выбирать рост, цвет глаз и волос, если в дальнейшем это принесёт человеку пользу. Однако была упомянута необходимость соблюдать строгие этические и нравственные принципы. Также это не должно увеличивать социальное неравенство.  

В ходе дебатов было высказано мнение, что подобное редактирование генов будет доступно только весьма состоятельным людям. То есть, родители со средним уровнем доходов не смогут «улучшать» своих детей. А это, в свою очередь, может вызвать волнения в обществе.  

Белорусские ученые будут проводить генетическое тестирование человека на устойчивость к стрессу  

Пока что законодательство Великобритании запрещает редактировать наследственную генетическую информацию, которая содержится в эмбрионе, яйцеклетке или сперматозоиде, однако сделано исключение для строго контролируемых исследований.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Великобритании. Жители Великобритании смогут в разумных пределах редактировать гены своих детей.   Как сообщает The Independent, Наффилдский совет по биоэтике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика