В спецназе пополнение - еще одна маленькая рысь. 21.by

В спецназе пополнение - еще одна маленькая рысь

19.07.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В войсковой части 3214 появился еще один рысенок. Компанию годовалому Фениксу, который проживает в соединении с прошлого года, составила двухмесячная самочка, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Беларуси.


"Рысь – быстрый, ловкий, обладающий прекрасными физическими возможностями, зрением и слухом умный зверь. Такие же качества присущи бойцам спецназа, поэтому рысь и стала символом бригады специального назначения. Опыт ухаживания за таким редким животным у военнослужащих имеется, так как первый живой символ появился в бригаде еще в 2000 году", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что самку также, как и Феникса, офицеры и прапорщики соединения приобрели за собственные средства в российском зверосовхозе "Салтыковский". Сейчас у нее период вакцинации, поэтому она находится под наблюдением ветеринаров и под постоянным присмотром спецназовцев. 


"Военнослужащие реконструировали достаточно просторный вольер, разделенный на две "комнаты". У каждого рысенка есть свой домик-будка, жердочки, лесенки, пенечки. Для содержания питомцев из офицерского собрания части выделяются денежные средства", - отметили в пресс-службе.


Совсем скоро маленькая рысь получит имя, паспорт и будет официально зарегистрирована. 

Фото: Александр Лапутько  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В войсковой части 3214 появился еще один рысенок. Компанию годовалому Фениксу, который проживает в соединении с прошлого года, составила двухмесячная самочка,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика