Лето – с пользой. 21.by

Лето – с пользой

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Безусловно, лето – это лучшее и самое яркое время года. Особенно, когда ты юн и в твоем распоряжении целых три прекрасных месяца года. Однако если ты не находишь для себя что-то интересное и каждый новый день будет похож на предыдущий, то постепенно  начнет главенствовать скука. И самое важное в это время – найти себе занятие по душе и знать, что именно оно поможет тебе сделать прошедшее время незабываемым, так как оставить твой яркий след в том или ином виде деятельности. Как это происходит со студнческими отрядами  районной организации БРСМ, созданными и  работающими в летнее время в нашем районе.  Члены одного из них – “Красный Октябрь” – на протяжении двух недель занимались ремонтом библиотечного фонда  в Октябрьской районной библиотеке. 

— Ремонт книжного фонда мы проводим ежегодно, — говорит заместитель директора этого учреждения культуры Татьяна Михайловна Шераш. – Если раньше мы непосредственно договаривались с детьми в возрасте от 14 лет и старше, то сейчас уже второй год работаем непосредственно с районным комитетом ОО “БРСМ”. Еще раньше к этой работе привлекали тех, кто находился на учете в районном центре занятости. Также на протяжении ряда лет сотрудничаем с территориальным центром социального обслуживания населения, посетители которого также занимаются “ремонтом” книг.

-Книжный фонд в настоящее время пополняется у нас очень редко. Позтому каждая книга на вес золота. Поэтому и стараемся их не списывать, а реконструировать, — дополнет ее заведующая отдела обслуживания и информации Светлана Григорьевна Мордус.

В день нашего посещения библиотеки члены студотряда работали в ней последний день. Вот что рассказала его участница, ученица Октябрьской СШ №1 имени А.Р.Соловья Елизавета Пигуль.

-О том, что будет создан такой отряд, я узнала в РК БРСМ и с удовольствием приняла предложение поработать в его составе. С 4-го по 17-е июля отряд в составе семи человек занимался ремонтом книжного фонда. В его состав вошли учащиеся учебных заведений горпоселка в возрасте 15 лет и старше.

-Приходим в библиотеку к 10.00, работаем до 13.00 и уходим домой.Книги попадаются разные, в основном те, которые сильно востребованы посетителями. Ремонтируем их при помощи скотча. Собираем страницы, особое внимание обращаем на страницы.

-В библиотеке работаем первый раз. Хотя у Валерии Хурсевич, Алены Харамецкай и Вероники Новиченок есть уже опыт работы в таком отряде в прошлом году районном потребительском обществе.

Благодаря членам отряда, книги обретают новую жизь, чтобы вновь своим содержанием порадовать новых читателей.

На снимке: за “ремонтом” книг.

Текст и фото Николая Ловгача.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безусловно, лето – это лучшее и самое яркое время года. Особенно, когда ты юн и в твоем распоряжении целых три прекрасных месяца года. Однако если ты не находишь для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика