На особом контроле. Специалисты Федерации профсоюзов следят за ходом уборочной в стране. 21.by

На особом контроле. Специалисты Федерации профсоюзов следят за ходом уборочной в стране

19.07.2018 22:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. От спецодежды и условий труда до организации питания. В разгар уборочной кампании мелочей нет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ведь зачастую именно они и отвлекают хлеборобов от напряженной работы в полях.

Есть ли все необходимое для плодотворного жатвы?


В этом хозяйстве уже убрали большую часть зерновых. Но темпов сбавлять не намерены. Тем более, накануне два дня потеряли из-за ливней. Погоду не закажешь, поэтому в остальном все должно быть идеально. За этим пристально следят и из Федерации профсоюзов.  


У Сергея Жука секретов от инспектора нет – комбайн укомплектован по полной. Возможно, благодаря этому по личному  намолоту мужчина в лидерах уже не первый год. На сегодня цифры более чем достойные – 600 тонн. Работа в комфорте дает результат.


Сергей Жук, механизатор:
Новейший комбайн, кондиционеры установлены на них. Возят двухразовое питание. Питание вкусное, сытное, всегда вовремя, на поле. Хорошие, красивые девушки привозят.


А сытый аграрий, как известно, способен на многое. В самые горячие дни еду доставляют прямо к рабочему месту.


Пётр Бутрим, СТВ: 
В хозяйствах сейчас самая напряженная пора уборочной. Комбайны в поле с утра до позднего вечера. Хлеборобы позволяют себе паузу только для обеда. Кстати, что у нас сегодня в меню?
– Щи из свежей капусты, которую мы выращиваем на своем огороде, гречка с подливой, малосольные огурцы и компот из свежих яблок.


За тем, чтобы обед для комбайнеров был горячим и свежим следят по всей стране. А пока сами труженики за полевой трапезой, все внимание технике.


Сергей Конюшко, главный технический инспектор труда Брестского областного комитета профсоюза работников АПК:
Из выявляемых в ходе мониторинга несоответствий правилам по охране труда я бы назвал неиспользование нашими работниками в том числе и комбайнерами при ремонте комбайнов очков защитных.


Однако слабые звенья устраняются быстро – на счету каждый погожий час. Как следствие, нарушений меньше, а от профсоюзов все чаще поощрения - рублем или подарками.


Евгений Мартынюк, заместитель председателя Брестского областного комитета профсоюза работников АПК:
Самое главное богатство – это люди у нас. Профсоюз всегда исходил из того, что для нас выше не сами результаты, сколько там убрано урожая, самое основное – это внимательное отношение к труженикам.


Вот и наш герой получает свою порцию внимания. Но радоваться некогда. Задачу быстро и качественно убрать ячмень – в хозяйстве никто не отменял.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. От спецодежды и условий труда до организации питания. В разгар уборочной кампании мелочей нет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ведь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика