Четыре ИТ-гиганта договорились упростить взаимную передачу данных. 21.by

Четыре ИТ-гиганта договорились упростить взаимную передачу данных

20.07.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четыре крупных представителя мировой ИТ-индустрии договорились упростить скачивание и передачу данных межды сервисами друг друга. В списке — Google, Microsoft, Facebook и Twitter, а инициативу назвали Data Transfer Project (DTP), пишет Engadget.

Фото: Engadget

По словам руководителя защиты данных в Twitter Дэмиена Кирана, цель нового объединения — «позволить пользователям свободно перемещать свою информацию в сети». DTP опубликовали видение будущей экосистемы данных, к которой они намерены стремиться.

DTP планирует использовать сеть «Адаптеров», которые будут превращать информацию из проприетарных API в понятные наборы данных. Теоретически это значит, что пользователим смогут переносить фото из Instagram на Flickr или Google Photos без необходимости скачивать всё на локальный компьютер и заново загружать в новый сервис. После завершения разработки система должна распознавать разные типы данных, включая адреса электронной почты, контакты, календари и задания.

Индивидуальные типы данных («Модели данных») сгруппируют в «Вертикали». Так, YouTube Music сможет иметь Модели данных для плейлистов и музыкальных видео под Вертикалью «Музыка».

Инициаторы уверены, что реализация проекта позволит «прийти к открытому и более динамичному интернету».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре крупных представителя мировой ИТ-индустрии договорились упростить скачивание и передачу данных межды сервисами друг друга. В списке — Google, Microsoft, Facebook и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика