Пятничный совет 1146.BY: «Джек Айриш» возвращается. 21.by

Пятничный совет 1146.BY: «Джек Айриш» возвращается

20.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционный пятничный совет редакции.

Как обычно, в пятничку, перед жаркими выходными (хотя на самом деле, судя по прогнозу погоду, не такие уж и жаркие) 1146.BY советует своим читателям что-нибудь толковое к просмотру. Так вот, хотели было изменить своей привычке и посоветовать вам ради разнообразия российский телесериал, но не срослось – надежды возлагали на «Sпарту», начали смотреть и как-то не пошло. Впрочем, вы можете затестить сами. А вдруг…

Казалось бы, облом, останетесь вы без совета, но – не тут-то было. Оказывается, «Джек Айриш» решил вернуться на экраны. Если вы не знали, «Джек Айриш» − это детективный мини-сериал. Причем австралийский детективный мини-сериал. Причем хороший австралийский детективный мини-сериал. Некоторые даже называют его «австралийским нуаром», что для тех, кто не знает слово «нуар», ровным счетом ничего не значит.

С другой стороны, если вы не знаете, что такое «нуар» и не имеете любопытства пользоваться интернет-поисковиками, нам с вами не по пути.


Итак, давайте коротенечко пройдемся по «Джеку Айришу». Во-первых, как не сложно догадаться, это имя собственное и принадлежит оно опустившемуся уголовному адвокату из Мельбурна, которого прекрасно отыграл Гай Пирс («Секреты Лос-Анджелеса», «Помни»). То, чем занимается Джек Айриш, с натяжкой можно было бы назвать частным сыском: он подрабатывает мелкими поручениями, не брезгуя при этом вести дела с криминальными элементами.

Не подумайте про Джека плохого, просто любимую жену чуть ли не у него же на глазах пристрелил уголовник, только-только освободившийся из тюрьмы, куда его когда-то упрятал адвокат Айриш. Потом уголовник покончил с собой, а Джек начал свой постепенный путь на дно. Ну, хорошо хоть не последовал примеру уголовника.


Во-вторых, не смотря на весьма непрезентабельный вид, у Джека еще есть порох в пороховницах. Другое дело, что ему категорически на все насрать. Поэтому, когда на автоответчик приходит сообщение от старого клиента с просьбой перезвонить, он не торопится этого делать. В сообщении клиент говорит, что вышел из тюрьмы, и ему кажется, будто за ним следят, просит Джека встретиться с ним на автостоянке вечером.

И ладно бы это был какой-то особенный клиент, с которым Айриша связывало бы хоть что-то, нет – он, если честно, даже не помнит толком, как довел дело до суда. Так какого, простите за выражения, хрена и причем тут Джек Айриш? В общем, любопытство берет верх, и Джек начинает собственное расследование. Правда, все несколько усложняется тем, что звонившего ему человека к тому моменту в живых уже не наблюдалось. Ну, ничего, так даже интереснее.

Это мы, если что, рассказали вам завязку первого сезона сериала. Всего их уже четыре, и последний вышел аккурат в 2018, так что, можно сказать, свежачок. И – самое важное – внимания заслуживают абсолютно каждый сезон, поэтому вам определенно будет, чем заняться на выходных.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционный пятничный совет редакции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика