«Он хороший парень был. Творческий»: установлены личности белорусов, пострадавших в аварии на трассе Киев–Одесса. 21.by

«Он хороший парень был. Творческий»: установлены личности белорусов, пострадавших в аварии на трассе Киев–Одесса

20.07.2018 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 20 июля внимание белорусов – особенно гомельчан – приковано к новостям из соседней Украины. Здесь рано утром разбился микроавтобус, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

5 белорусов погибли, 12 получили ранения. Микроавтобус Одесса-Гомель попал в страшную аварию в Украине

Пять человек погибли, еще 12 получили ранения. Все они – жители Гомельского региона. Наши медики уже заявил о готовности доставить пострадавших домой и оказать всю необходимую помощь, включая психологическую. Корреспондент Александр Добриян продолжит.


Александр Добриян, СТВ:
Трагедия произошла около пяти утра на трассе Киев–Одесса у поселка Кривое Озеро. Микроавтобус с белорусскими номерами буквально протаранил стоявший с правой стороны проезжей части грузовик. Прибывшие на место медики констатировали смерть четверых пассажиров и водителя микроавтобуса.

«Ситуация без изменений». Стало известно о состоянии белорусов, пострадавших в страшной аварии в Украине


Еще 12 человек были госпитализированы, причем состояние трех из них украинские медики характеризуют как тяжелое. Они находятся в реанимации. Имена всех были установлены еще в первой половине дня.

Национальная полиция Николаевской области: Погибшие и получившие травмы во время ДТП – жители Гомеля и Гомельской области


Посольство Беларуси в Киеве взаимодействует с властями и правоохранительными органами по всем необходимым вопросам. Известно, что среди погибших – владелец фирмы, которая занималась пассажирскими перевозками. В «Гомельоблпассажиртрансе» подчеркивают: перевозчик выполнял не регулярный рейс, как об этом сообщали отдельные СМИ.


Илья Авдеенко, заместитель директора «Гомельоблпассажиртранс»:
Перевозчик деятельность в указанном направлении не осуществлял. Осуществлял в режиме так называемых заказных нерегулярных перевозок, инициированных и организованных самостоятельно.

Соседи 40-летнего Яна Плющая, организовавшего поездку, шокированы случившимся. Еще вчера шутили с ним на улице.


Он хороший парень был. Творческий, писал песни, выпустил свой диск.

Жуткая действительность потрясла сегодня не одну семью. Всем им свою квалифицированную помощь, в том числе и психологическую, предлагают гомельские медики.


Владимир Бугаков, главный врач Гомельской областной клинической больницы:
Мы готовы в любое время выехать, оказать необходимую помощь в полном объеме. Для этого есть и технические возможности, и опыт оказания помощи.


Вне всяких сомнений Украина этим летом у белорусов одно из самых популярных направлений для отдыха. Только в пункте пропуска «Новая Гута» ежесуточно границу пересекают до 13 тысяч человек. К сожалению, украинские дороги – не самое безопасное место, а нынешняя трагедия не первая и не единственная.


14 июля в аварию недалеко от Одессы попала семья из Минска, погибла 4-летняя девочка. Сегодня же пришло сообщение еще об одной трагедии в Украине: в Житомирской области в аварию попало местное маршрутное такси: 10 человек погибли, еще 10 получили ранения.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 20 июля внимание белорусов – особенно гомельчан – приковано к новостям из соседней Украины. Здесь рано утром разбился микроавтобус, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика