В странах СНГ проверят работу системы взаимного оповещения о ЧС. 21.by

В странах СНГ проверят работу системы взаимного оповещения о ЧС

20.07.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Одним из приоритетных направлений в сотрудничестве стран СНГ должен стать обмен опытом между спасателями, передает телеканал «МИР 24».

Об этом сегодня говорили в Минске на заседании Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям. Прежде всего, спасательные подразделения должны проводить совместные учения и тренировки. Участники встречи отметили – за последние годы службы МЧС накопили хороший опыт во время работы в критических ситуациях, в том числе с применением высоких технологий.

«Очень важно в любой ситуации действовать совместно, важно сотрудничество наших людей, сопряжение их знаний и умений, техники, оборудования, оказание поддержки друг другу. МЧС Беларуси активно отзывается на любую просьбу. Ежегодно мы направляемся для оказания помощи в другие страны. В прошлом году были в Грузии, в России, сегодня работаем в Турции.  Поэтому очень важен обмен передовыми технологиями для того, чтобы эффективно решать и оказывать помощь людям, которые попадают в беду», – сказал министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко.

Также участники встречи договорились, что проведут специальные проверки, которые позволят выяснить, как на территории стран Содружества работает система взаимного оповещения о чрезвычайных ситуациях.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сегодня говорили в Минске на заседании Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика