Подозреваемый в коррупции замминистра здравоохранения освобожден от должности. 21.by

Подозреваемый в коррупции замминистра здравоохранения освобожден от должности

21.07.2018 13:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Замминистра здравоохранения Игорь Лосицкий, который был задержан несколько недель назад за взятки, официально стал «бывшим». Это стало известно из названия постановления Совета министров от 20 июля 2018 года № 556. Полный текст документа пока что не опубликован, пишет TUT.BY. 

Игорь Лосицкий. Фото: bsmu.by

Лосицкий занимался строительством, реконструкцией и развитием материально-технической базы отрасли здравоохранения. И, что особенно важно, курировал вопросы обращения медицинских изделий в стране и лицензирования, был председателем профильных комиссий Министерства здравоохранения и «Белмедтехники». Основные вопросы у КГБ к медицине как раз и касаются закупок медоборудования и лекарств. В итоге он был задержан и помещен под стражу за решение вопросов по организации государственной регистрации изделий медицинского назначения, а также лояльное отношение при выборе поставщиков медицинской техники. Суммы взяток варьировались от 2,5 до 10 тысяч долларов.

Читайте по теме: Сотни тысяч долларов в тайниках и более 60 фигурантов. КГБ рассказал о «деле медиков»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замминистра здравоохранения Игорь Лосицкий, который был задержан несколько недель назад за взятки, официально стал «бывшим». Это стало известно из названия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика