Знай наших! Валерий и Татьяна Кухта – первые тысячники Брестчины!. 21.by

Знай наших! Валерий и Татьяна Кухта – первые тысячники Брестчины!

23.07.2018 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

22 июля в поле принимал поздравления семейный экипаж Валерия и Татьяны Кухты с ОАО “Беловежский” (отделение Рясна). Они первыми в области преодолели знаменательный рубеж – намолотили первую тысячу тонн зерна. 

Такой темп на уборке жатвы они задают третий год подряд. Именно столько работают муж с женой в таком тандеме на комбайне “Полесье”КЗС-1624.  Поздравления принимали прямо в поле, за агрогородком Беловежский, ведь сегодня дорога каждая минута.  С трудовой победой экипаж Кухты поздравил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Он подчеркнул значимость такого первенства, обратил внимание и на ответственность экипажа к уборочной кампании, пожелал здоровья и благополучия.  Слова благодарности и сердечные поздравления принимали от председателя райисполкома Валентина Зайчука. Валентин Михайлович работу комбайнеров отметил как пример усердия и целеустремленности для других экипажей, которые сегодня в непростых условиях собирают урожай.  За нелегкую работу хлеборобам поблагодарили первый заместитель председателя райисполкома Вячеслав Ковальчук, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин, генеральный директор ОАО “Беловежский” Александр Дунькович, председатели райкома работников АПК Ирина Дудникова и профкома хозяйства Валентин Супринович.

За плечами Валерия 27 лет механизатарскай работы в “Беловежском”. По словам руководства за это время себя зарекомендовал только с положительной стороны.  Татьяна – техработник в Ряснянской средней школе. Уже третий сезон ее отпуск приходится на время жатвы.  – Друг друга понимаем с полуслова. С Таней очень повезло: и настроение в нашей команде создаст нужное, и за порядком следит, – радуется глава семьи.  В 2015-м вместе с Валерием в поле выходил его старший сын. Но скоро, надеется механизатор, в жатве примет участие и младший.  ***  Хлеб в хозяйстве уродил. Каждый гектар дает в среднем до 45 центнеров зерна. Здесь уже закончили уборку рапса и гороха с полей, надеются на урожай ячменя.

 

Наталия Ковпанько.

Фото Станислава Грицука.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июля в поле принимал поздравления семейный экипаж Валерия и Татьяны Кухты с ОАО “Беловежский” (отделение Рясна). Они первыми... Сообщение Знай наших! Валерий и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика