Увеличение безвиза важно для белорусского туризма – Минспорта. 21.by

Увеличение безвиза важно для белорусского туризма – Минспорта

25.07.2018 07:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Увеличение срока безвизового пребывания иностранцев в Беларуси поможет привлечь в страну большее количество туристов, уверен министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

"Этот указ позволит туристам увидеть нашу страну, людей, белорусскую доброжелательность. Это очень важно для увеличения турпотока в Беларусь, для всего белорусского туризма", - заявил он журналистам во вторник.

С.Ковальчук также отметил, что первоначально шла речь об увеличении безвизового пребывания иностранцев в Беларуси сроком на 15 дней, однако в итоге этот период продлили до 30 дней.

Кроме того, министр спорта отметил, что увеличение турпотока в Беларусь наблюдалось и ранее, когда были приняты правила безвизового пребывания в Беларуси сроком на 5 и 10 дней.

"Соответственно, и сейчас ждем увеличения количества туристов", - отметил он.

Как сообщалось, 24 июля президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об увеличении срока безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси до 30 суток при условии их въезда в страну и последующего выезда через государственную границу в Национальном аэропорту Минск.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Увеличение срока безвизового пребывания иностранцев в Беларуси поможет привлечь в страну большее количество туристов, уверен министр спорта и туризма Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика