МЧС РФ завершило проверку торговых центров, инициированную после трагедии в "Зимней вишне". 21.by

МЧС РФ завершило проверку торговых центров, инициированную после трагедии в "Зимней вишне"

25.07.2018 22:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЧС России завершило проверку торговых центров, которая проводилась по всей стране после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", предложит по ее итогам изменения в законодательство, сообщил первый замглавы министерства Александр Чуприян.

"Мы подготовили материалы, где обобщаем, на основе этих материалов будут даны предложения по внесению изменений в действующее законодательство", - сказал А.Чуприян журналистам на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Он сообщил, что МЧС в среду завершило проверки торговых центров. По словам замминистра, это проверки показали, что нарушения в ТЦ в настоящее время существуют.

"Но это и не новость. Они должны в настоящее время трансформироваться по итогам наших выводов и предложений. Если мы пропишем правила игры, то они должны будут соблюдаться всеми. В футболе рукой не играют, и здесь не должны быть нарушения. Для этого существует депутатская группа, которая нам помогает подготовить ряд изменений в действующее законодательство", - сказал А.Чуприян.

Он сообщил, что 30 июля МЧС доложит правительству о результатах проверки.

25 марта в Кемерово произошел пожар в ТРЦ "Зимняя вишня". Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресный день было много детей. В результате 60 человек погибли, в том числе 41 ребенок.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МЧС России завершило проверку торговых центров, которая проводилась по всей стране после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика