"Ехал со скоростью около 108 км/ч". 21.by

"Ехал со скоростью около 108 км/ч"

27.07.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Следственный комитет
СК завершил расследование дела о гибели пассажирки мотоцикла.

Столичные следователи установили обстоятельства ДТП, в котором погибла 27-летняя женщина. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

По данным следствия, 9 апреля, около 23.30, при движении около дома № 46 по проспекту Независимости произошло опрокидывание на проезжую часть мотоцикла Suzuki под управлением 27-летнего мужчины. В результате ДТП 27-летняя пассажирка мотоцикла получила серьезные травмы и была доставлена в больницу, где 14 апреля умерла.

Следователи установили, что водитель мотоцикла на данном участке дороги двигался со скоростью около 108 км/ч, что лишало его возможности контролировать изменение дорожной обстановки и не обеспечивало безопасные условия перевозки пассажира.

По выводам следствия, обвиняемый при возникновении препятствия в виде автомобиля своевременно не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, применил неправильные приемы управления, в результате чего допустил занос и опрокидывание мотоцикла.

Согласно заключению автотехнической экспертизы, каких-либо неисправностей рабочей тормозной системы мотоцикла, существовавших до ДТП, не выявлено.

Водитель в полном объеме признал свою вину в совершенном ДТП и раскаялся в содеянном.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
СК завершил расследование дела о гибели пассажирки мотоцикла.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика