Глава Миноблисполкома доложил президенту о ходе уборочной кампании в регионе. 21.by

Глава Миноблисполкома доложил президенту о ходе уборочной кампании в регионе

31.07.2018 13:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник принял с докладом председателя Минского облисполкома Анатолия Исаченко. Во время встречи обсуждался ход уборочной кампании в регионе, развитие мясо-молочного комплекса и дорожного строительства, сообщили в президентской пресс-службе.

"В первую очередь глава государства поинтересовался, как проходит уборочная кампания в регионе, поскольку результаты Минской области могут рассказать о ситуации в стране в целом", - проинформировали в пресс-службе.

"Минск - все-таки это показательный регион: он находится в разных климатических условиях. Юг уже, наверное, половину убрал, север еще, может, только приступил к уборке - там уже процентов 15-20. Разные климатические условия дают средние впечатления по стране вообще", - сказал А.Лукашенко.

Особое внимание президент обратил на сбор зерновых. "Что мы будем иметь? Понятно, что зерновые хлеба не будут так урожайны, как в прошлом, особенно на юге. Кстати, на востоке и севере, наверное, и в Минской области, как раз ситуация иная: где дожди шли, там очень хорошие поля, хороший урожай", - заметил глава государства. "Думаю, нам надо надеяться в этом году - все-таки кукурузный год - на то, что мы миллион тонн кукурузы, а может быть, и больше, соберем и тем самым восполним недобор по хлебам", - добавил он.

Во время встречи, по сообщению пресс-службы, также  обсуждалось развитие мясо-молочного комплекса в Минской области, проблематика дорожного строительства иные актуальные для региона вопросы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник принял с докладом председателя Минского облисполкома Анатолия Исаченко. Во время встречи обсуждался ход...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика