МАЗ все-таки будет выпускать микроавтобусы и фургоны в Бресте. Изучаем характеристики новинок. 21.by

МАЗ все-таки будет выпускать микроавтобусы и фургоны в Бресте. Изучаем характеристики новинок

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «МАЗ» расширит линейку производимой техники за счет легких коммерческих автомобилей (LCV): микроавтобусы МАЗ 281 и цельнометаллические фургоны МАЗ 3650 начнут собирать в Бресте на площадях ОАО «Брестмаш». О проекте организации в ОАО «МАЗ» сборочного производства легких коммерческих автомобилей известно уже больше двух лет. Например, в ноябре прошлого года БЕЛТА сообщала о том, что уже в первой половине 2018 года в Бресте должна начаться контрактная сборка малотоннажных грузовых фургонов и микроавтобусов типа JAC Sunray («Санрэй» — «Солнечный луч») из машинокомплектов, поставляемых китайской госкорпорацией JAC Motors.

Однако первое полугодие успешно заканчивалось, а новостей о старте нового производства все не поступало. И только в конце июня председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук во время встречи с жителями города сообщил следующее: «… К примеру, у еще одного финансово нестабильного предприятия, ОАО «Брестмаш», эта карта есть, и есть видение по поводу автомобилестроения. Сейчас там начинают собирать микроавтобусы…» (Цитата взята из газеты «Вечерний Брест».)

Мы оперативно отправили на МАЗ официальный запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о начале выпуска микроавтобусов на «Брестмаше» (предприятие входит в состав холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»), однако ответа до сих пор не получили.

 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО «МАЗ» расширит линейку производимой техники за счет легких коммерческих автомобилей (LCV): микроавтобусы МАЗ 281 и цельнометаллические фургоны МАЗ 3650 начнут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика