Жители Беларуси одинаково верят ЕС и ЕАЭС. 21.by

Жители Беларуси одинаково верят ЕС и ЕАЭС

01.08.2018 09:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси Евросоюзу доверяет 47% жителей. Такой же процент опрошенных белорусов доверяет Евразийскому экономическому союзу.

Проект "EU NEIGHBOURS east", финансируемый ЕС, провел в Беларуси опрос общественного мнения. Исследование общественного мнения проводилось методом личных интервью с репрезентативной выборкой. Всего было опрошено 1000 респондентов. Об этом Thinktanks.by сообщили представители проекта.

Как свидетельствуют результаты опроса, 77% белорусов относятся к ЕС либо положительно, либо нейтрально, и только 18% – отрицательно.

50% белорусов считают, что у Беларуси хорошие отношения с Европейским союзом – незначительное уменьшение по сравнению с 54% считавших аналогично в 2017 году.

47% жителей Беларуси имеют доверие к ЕС, у Евразийского экономического союза точно такой же показатель доверия (47%).

61% белорусов считают, что мир, безопасность и стабильность являются самыми важными личными ценностями. Наиболее насущными проблемами белорусы назвали низкие зарплаты и пенсии (60%), а также безработицу (55%).

Аналогичные опросы были проведены и в других странах Восточного партнерства: Армении, Азербайджане, Грузии, Молдове и Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси Евросоюзу и Евразийскому союзу доверяют по 47% жителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика