Армия в Зимбабве открыла огонь по людям, несогласным с итогом выборов. 21.by

Армия в Зимбабве открыла огонь по людям, несогласным с итогом выборов

01.08.2018 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Зимбабве 1 августа солдаты открыли огонь по демонстрантам, протестующим против результатов парламентских выборов, передает "Немецкая волна". На выборах правящая партия ЗАНУ-ПФ получила в парламенте абсолютное большинство мест.


Фото: Reuters
В Зимбабве 1 августа солдаты открыли огонь по демонстрантам, протестующим против результатов парламентских выборов, передает "Немецкая волна". На выборах правящая партия ЗАНУ-ПФ получила в парламенте абсолютное большинство мест.

При стрельбе погиб как минимум один демонстрант, получивший пулевое ранение в живот.

Протестующие собрались у здания ЦИК. Армия пригнала туда танки и бронетранспортеры. Сперва полиция использовала против демонстрантов слезоточивый газ и водометы. Когда те стали в ответ забрасывать полицейских камнями, в конфликт вмешались военные.

Зимбабвийская оппозиция, которую представляет "Движение за демократические перемены", обвиняет правящую партию ЗАНУ-ПФ в подтасовке результатов голосования, которое прошло два дня назад. Официально объявлено, что ЗАНУ-ПФ получила две трети мест в парламенте. Это означает, что правящая партия может менять конституцию страны на свой вкус.


Наблюдатели из Евросоюза назвали выборы в Зимбабве свободными, но несправедливыми. По их данным, избиркомы и СМИ в Зимбабве действовали необъективно. Также есть сведения о запугивании избирателей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Зимбабве 1 августа солдаты открыли огонь по демонстрантам, протестующим против результатов парламентских выборов, передает "Немецкая волна". На выборах правящая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика