СМИ ЦАР: журналистов сначала похитили, потом пытали, а затем убили. 21.by

СМИ ЦАР: журналистов сначала похитили, потом пытали, а затем убили

01.08.2018 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Членов российской съемочной группы, убитых в Центральноафриканской республике, перед расправой похитили и допросили, сообщает портал Palmarescentrafrique.com со ссылкой на собственные источники. Издание также опубликовало фотографию двух убитых журналистов в кузове пикапа.

Как сообщает портал, к убийству журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко причастны боевики мусульманской группировки «Селека», контролирующие окрестности города Декоа — он находится на пути, по которому ехали россияне. Ими руководит человек по имени Нуреддин Адам.

Издание отмечает, что решение россиян ехать без сопровождения было «большой ошибкой».

Напомним, ранее сообщалось, что журналистов обстреляли на дороге после того, как они отклонились от намеченного маршрута. Водитель российских журналистов рассказал, что когда автомобиль находился в 23 километрах от Сибю, из кустов выскочили вооруженные люди. Они открыли по машине огонь, в итоге российские журналисты погибли мгновенно.

Агентство Associated Press со ссылкой на представителя властей города Сибю Марселина Йойо сообщило, что на журналистов напали около 10 человек, говоривших на арабском языке. По его словам, журналистов убили на месте, а водитель автомобиля сбежал и сообщил о произошедшем властям.

Мотивы нападавших не известны. Предполагается, что речь может идти об ограблении. Известно, что с собой у журналистов было более 8 тысяч долларов наличными и дорогая съемочная аппаратура, пишет tut.by




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Членов российской съемочной группы, убитых в Центральноафриканской республике, перед расправой похитили и допросили, сообщает портал Palmarescentrafrique.com со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика