Голландские конькобежцы принимают гормоны щитовидной железы для улучшения результатов. 21.by

Голландские конькобежцы принимают гормоны щитовидной железы для улучшения результатов

02.08.2018 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Королевская федерация конькобежного спорта Нидерландов (KNSB) считает, что лучшие голландские конькобежцы принимают гормоны щитовидной железы для улучшения результатов.

По информации издания de Volkskrant, сигналы о применении гормона конькобежцами появились во время прошедшего сезона. "Эти сигналы поступали из медицинского сектора и были очень серьезными, мы даже решили обсудить это с антидопинговым органом, затем мы решили написать письмо конькобежцам", — рассказал представитель KNSB. 

По мнению профессора спортивной медицины Университетского медицинского центра в Утрехте Франка Бакса, врачи, которые дают гормоны щитовидной железы спортсменам, подвергают здоровье атлетов большому риску и, следовательно, нарушают правила поведения врачей. 

Гормон щитовидной железы не входит в список запрещенных препаратов. Он используются для сжигания жиров и получения большей энергии. 

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане голландские конькобежцы завоевали 16 медалей из 42 возможных. В их активе самое большое количество наград среди всех сборных: сборная Японии отстала от команды Нидерландов на 10 медалей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Королевская федерация конькобежного спорта Нидерландов (KNSB) считает, что лучшие голландские конькобежцы принимают гормоны щитовидной железы для улучшения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика