Окончание капремонта многострадального дома по Янки Мавра запланировано на август. 21.by

Окончание капремонта многострадального дома по Янки Мавра запланировано на август

03.08.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Капитальный ремонт дома № 29 на Янки Мавра планируют завершить уже в августе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Ранее мы рассказывали о претензиях жильцов к срокам и качеству работ (подробнее здесь). В ЖКХ заверили, что благоустройство дома и прилегающей территории проводится по плану. Согласно нему строительство должны завершить до 31 августа. Большая часть работ уже выполнена, а срок строительства мансарды зависит от решения вопроса с допуском строителей в квартиры.


Игорь Кокало, главный инженер КУП «ЖКХ № 1 Фрунзенского района»:
В 2018 году проектная  документация прошла госстройэкспертизу, после чего и было получено разрешение на устройство мансардного этажа. В 2011 был произведен опрос с последующим обходом всех квартир. Есть составленный акт с оригиналом подписей, с которым можно ознакомиться в отделе капитального ремонта. Жильцы могут прийти запросить: в этом акте стоят оригиналы подписей, которые сверялись.


К слову, до окончания замены системы отопления все расходы по оплате коммунальных услуг подрядчик обязуется взять на себя. Качество капитального ремонта проверят в начале осени, все неисправности будут устранены исходя из пожеланий жителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Капитальный ремонт дома № 29 на Янки Мавра планируют завершить уже в августе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика