БТ обнародовало прослушку сотрудников TUT.BY о "взломе БелТА". 21.by

БТ обнародовало прослушку сотрудников TUT.BY о "взломе БелТА"

07.08.2018 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из телефонного разговора следует, что сотрудники портала "тырили" информацию с БелТА. Белтелерадиокомпания опубликовала запись телефонного разговора относительно использования материалов информационного агентства БелТА, сообщает Sputnik.

БТ обнародовало прослушку сотрудников TUT.BY о "взломе БелТА"
Предположительно, главный редактор портала TUT.BY Марина Золотова общается со своей подичненной Анной Калтыгиной — речь идет о доступе на платный сервис БелТА.

Золотова: Или же вы берете новости из подписки, не дожидаясь того, как они появятся в открытом доступе?

Калтыгина: Я тебе честно скажу. Я пользуюсь подпиской. Я даже не открываю сайт БелТА. Ну, практически никогда. Пускай там будет дополнено и так далее, ну там на прессухах каких-то и так далее, — это, в принципе, важно. Поэтому, в принципе, да, мы ее юзаем, мы ее тырим.

В Белтелерадиокомпании сообщили Sputnik, что получили запись телефонного разговора из Следственного комитета. Какой датой датируется записанный разговор не уточняется. 

Во вторник СК и МВД провели обыски в офисах TUT.BY и БелаПАН. Возбуждено уголовное дело в связи с фактами неправомерного доступа в 2017-2018 годах к компьютерной информации, собственником которой является БелТА. По подозрению в совершении преступления задержаны ряд сотрудников информагентств. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из телефонного разговора следует, что сотрудники портала "тырили" информацию с БелТА. Белтелерадиокомпания опубликовала запись телефонного разговора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика