Будьте добрыми,    если захотите,

Будьте мудрыми,    если сможете,

Но здоровыми   вы должны быть всегда.

Конфуций

Одной из главных задач ГУО «Ясли-сад № 3 г. Смолевичи» является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью особое место в распорядке  дня отводится активному отдыху — например, спортивным досугам.

В теплый летний денек на участке детского сада собрались воспитанники средних и старших групп. Их встречала руководитель физвоспитания А.К. Марусич, которая пригласила ребят в страну Здоровья. Она давала много полезных советов. Как сохранить и укрепить здоровье, рассказала, как полезно закалять свой организм и провела совместно с воспитателями дошкольного образования  веселые игры с водой — «Волшебный черпачок», «Брызгалки»,  эстафеты «Поиск сокровищ», «Перенеси воду» и многое другое. Дети с удовольствием выполняли все задания, были очень внимательными, ловкими, смелыми.

На празднике было много радости, шума, веселья. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно, непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях.

В организации и проведении праздника приняли участие руководитель физвоспитания А.К. Марусич, музыкальный руководитель Д.А. Гарматюк, воспитатели Е.Н. Скуратович, Л.А. Икан, Е.В. Ванькевич.

Наш праздник получился ярким, веселым, жизнерадостным.

Лариса ТИТОК, заведующий ГУО «Ясли-сад №3 г. Смолевичи».

Фото из архива