Беларуская госкомпания отсудила у латвийской 66,8 миллионов евро за воровство нефти из трубы. 21.by

Беларуская госкомпания отсудила у латвийской 66,8 миллионов евро за воровство нефти из трубы

15.08.2018 13:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Беларуское предприятие «Полоцктранснефть Дружба» выиграло суд против латвийской компании LatRosTrans и получит компенсацию в размере около 66,8 миллионов евро, пишут БелНовости с ссылкой на «Вестника Белнефтехима». Суд призна, что LatRosTrans незаконно брала нефти из беларуского нефтепровода.

После распада СССР Беларусь и Латвия договорились, что технологическая нефть в трубопроводах Полоцк – Вентспилс и Полоцк – Биржай – Мажейкяй, которые проходят по территории Латвии, останется в распоряжении Беларуси. Но в 2010 году LatRosTrans начала откачивать нефть с трубопровода Полоцк – Вентспилс. Беларуское предприятие обртилось в суд, и к моменту начала судебных разбирательств латвийская компания успела выкачать около 40 тысяч тонн нефти. 

МИД Беларуси помог подготовить исковые заявленияя, и благодаря этому Верховный суд Латвии вернул дело на рассмотрение в Латгальский суд, который признал LatRosTrans виновной. Руководство компании с решением не согласилось и будет подавать апелляцию. Представители LatRosTrans утверждают, что денег нет, а откачанную из трубопровода нефть они купили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуское предприятие «Полоцктранснефть Дружба» выиграло суд против латвийской компании LatRosTrans и получит компенсацию в размере около 66,8 миллионов евро, пишут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика