Apple обвинили в давлении на конкурентов в Японии. 21.by

Apple обвинили в давлении на конкурентов в Японии

16.08.2018 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комиссия по справедливой торговле (FTC) в Японии рассматривает вмешательство Apple в деятельность Yahoo Japan, сообщает Reuters.

Фото: Yahoo Finance

По информации издания Nikkei, Apple вынудила японскую Yahoo прекратить разработку веб-сервиса Game Plus, который позволяет стримить игры, не скачивая специальных приложений. Утверждают, что Yahoo кардинально урезала финансирование проекта и почти прекратила продвигать его. Некоторые из представленных в Game Plus игр также доступны и в App Store для японских пользователей.

Представитель Yahoo Japan (компания является одним из самых успешных интернет-бизнесов страны) отказался от комментариев, но отметил, что в Game Plus продолжают добавлять новые игры. Сама Apple пока не прокомментировала обвинения.

Неделей ранее FTC отметила возможное нарушение антимонопольного законодательства со стороны Apple. Поводом для этого стало вынуждение провайдеров связи к продаже iPhone по невысокой цене и поднятию стоимости тарифов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комиссия по справедливой торговле (FTC) в Японии рассматривает вмешательство Apple в деятельность Yahoo Japan, сообщает Reuters. Читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика