Обвинение просит для экс-президента Украины Януковича 15 лет тюрьмы. 21.by

Обвинение просит для экс-президента Украины Януковича 15 лет тюрьмы

16.08.2018 15:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Оболонском райсуде Киева по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича начались судебные дебаты.

Об этом сообщает "ГОРДОН". 

Сначала выступил прокурор Руслан Кравченко, однако на протяжении провозглашения им речи адвокаты Януковича постоянно его перебивали, зачитывая ходатайство об отводе суда. Также защитники экс-президента пытались обеспечить видеовыступление экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, но суд попросил их не нарушать порядок и прекратил трансляцию. 

Как сообщило издание "Цензор.НЕТ", Кравченко заявил, что обвинение просит суд признать Януковича виновным и приговорить к 15 годам лишения свободы. 


В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене. Ему инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: ч. 5 ст. 27 (государственная измена), ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны), ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия). 

31 июля заседание, на котором должны были проходить дебаты, покинул адвокат Януковича Виталий Сердюк, прокурор попросил назначить экс-президенту государственного адвоката. Центр предоставления бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве назначил новым государственным защитником Виктора Овсянникова. 

1 августа заседание суда покинул и Овсянников. После этого председательствующий судья Владислав Девятко поручил назначить нового государственного адвоката экс-президенту. 

О том, что новым адвокатом станет Юрий Рябовол, со ссылкой на свои источники в ГПУ 6 августа сообщил "Главком". Этот же собеседник утверждал, что Януковича приговорят к 15 годам заключения с конфискацией имущества. 

Сегодня между адвокатами Януковича и полицией в здании суда произошла потасовка. В полиции заявили, что они препятствовали допуску в суд государственного адвоката Януковича Юрия Рябовола. Позже их пустили в зал заседаний. 

Суд отказал Януковичу в отстранении Рябовола от процесса. Кравченко назвал действия адвокатов Януковича "шоу адвокатского дна". 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Оболонском райсуде Киева по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича начались судебные дебаты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика