Намолотили 4 тысячи тонн зерна. В Могилёвской области поздравили экипаж комбайнёров-передовиков. 21.by

Намолотили 4 тысячи тонн зерна. В Могилёвской области поздравили экипаж комбайнёров-передовиков

16.08.2018 22:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Уборочная компания-2018 продолжается. Минский регион не уступает пальму первенства, но первые четырехтысячники появились в Могилевской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ .

И сегодня, 16 августа, поздравления принимал экипаж комбайнеров «Агрокомбината «Заря». Алексей Макосов с помощником Николаем Минченко намолотили 4 тысячи тонн зерна. Чествовали хлеборобов в поле, не отрывая надолго от работы.


Страна тем временем приближается к 5 миллионам тонн. Убрано около 90 % площадей. Минская область лидирует с результатом 1 миллион 264 тысячи тонн. В тройке лидеров также Брестский и Гродненский регионы.

А вот за четвертое место борьба на финише обостряется. Могилевские аграрии с небольшим перевесом опережают витебских коллег. В аутсайдерах – гомельчане. Отметим, в южных районах страны уборочную готовы завершить буквально на днях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Уборочная компания-2018 продолжается. Минский регион не уступает пальму первенства, но первые четырехтысячники появились в Могилевской области,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика