Правда и мифы о стирке в стиральной машине. 21.by

Правда и мифы о стирке в стиральной машине

17.08.2018 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Стирка в стиральной машине существенно упрощает жизнь и помогает сделать сам процесс легким, беззаботным. Давайте разберемся с некоторыми особенностями машинной стирки, имеющими спорные мнения.

Удаление накипи


Образование солевых отложений в приборах, которые нагреваются от электричества, происходит на металлической трубке, именующейся ТЭНом. Накипь — осадок, который формируется в результате распада солей кальция и магния. Количество накипи зависит от температуры, при которой проводится стирка: чем выше показатель, тем большая вероятность образования солевых отложений.

Из-за отложений ухудшается уровень теплопроводности нагревательных деталей, что чревато использованием большего количества электричества и увеличением времени нагревания воды. Если накипи слишком много, это способно привести к поломке нагревательного элемента.

Существует большое количество средств, защищающих от накипи. Все эти препараты приводят к смягчению воды, но они не способны очистить стиральную машину от уже образовавшегося осадка. Единственным решением предупреждения образования накипи считается выполнение стирки в стиральной машине при невысокой температуре и использование средств, которые направлены на смягчение воды. Это позволит накипи не возникать. Дополнительно для очистки прибора можно воспользоваться и специальными антинакипинами: их применяют для чистки машинки, не загружая при этом белье.

Уксус и лимонная кислота: польза или вред?

Существует мнение, что с помощью лимонной кислоты, уксуса и соды удастся избавиться от накипи. Уксус позволяет устранять накипь, но при этом приводит к коррозии металла, вредит элементам из резины. То же касается и кислоты лимонной. По этой причине для очистки стиральной машины рекомендуется применять только профессиональные средства.

Иногда можно услышать, что стиральные порошки способны справиться с накипью. Это не так, они только делают воду мягкой, нивелируют действие солей магния и кальция. Обычные стиральные порошки не способны справиться с образовавшимся налетом.

Теннисные мячики для стирки пуховых курток


Поскольку перья и пух способны превращаться в комки, зимнюю куртку стирают, придерживаясь указаний на этикетку. Обязательно обращают внимание на ярлычок, на нем указывают, разрешена ли стирка в машинке, а также оптимальный температурный режим. Для избегания образования комков в барабан кладут 3 теннисных мячика: они будут взбивать пух. Стирку пуховика или куртки проводят с двумя полосканиями, а отжим — один, но при низких оборотах.

Температура воды влияет на чистоту вещей


Не всегда стирка в стиральной машинке при самой высокой температуре принесет пользу и сделает белье чистым. Изучайте инструкции к машинке и этикетку вещей, подбирайте оптимальный режим для каждого типа материала. Выбирайте режим, соответствующий ткани, и сама машинка вам подскажет, при какой температуре стирать, какое количество оборотов нужно и какова частота выжимания.

Выбор подходящего порошка и загрузка белья


Порошки, предназначенные для стирки вручную, образуют больше пены, поэтому не подойдут для машинок, так как пена может вытекать из нее и этим повредить электронику. Машинная стирка подразумевает использование специальных порошков для стирки в машинке.

Недогруз или перегруз машинки может привести к дисбалансу бака. Вещи могут сбиться в ком и неравномерно распределяться внутри, что вредит подшипникам и приводит к их преждевременной поломке. Поэтому заполнять стиральную машину следует согласно рекомендациям.

Если стирка в стиральной машинке будет проводиться согласно всем рекомендациям, устройство прослужит долгие годы, а постиранное белье будет долго сохранять свой внешний вид.

Найти интернет-магазин бытовой техники, где помимо техники вам предложат сопуствующие товары для ухода за ней, поможет каталог TAM.BY.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика