День ВДВ в Солигорске отметили благими делами. ФОТОРЕПОРТАЖ.. 21.by

День ВДВ в Солигорске отметили благими делами. ФОТОРЕПОРТАЖ.

21.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


3 августа 2018 19:07 6138

День ВДВ в Солигорске отметили благими делами. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Ксения Молчанова.

Уже пятый год подряд солигорские десантники в свой праздник – День воздушно-десантных войск – дарят людям добро. А началось все в 2014 году, с первой акции, девизом которой можно считать «День ВДВ здорового человека». С каждым годом желающих присоединиться становиться все больше.


С доброй миссией посещают десантники Солигорский районный социально-педагогический центр, детскую больницу, где находятся детки-отказники, а также другие места, где необходима помощь и поддержка. Эту идею подхватили «голубые береты» из других городов Беларуси, организовывая подобные акции у себя.




Вчера гостей в тельняшках вновь встречали в районном социально-педагогическом центре, известном горожанам больше как приют. Вместе с другими в акции участвовал клирик прихода Христорождественского собора Солигорска протоиерей Игорь Гайдуков. Он также бывший десантник.




Праздник для детей был по-настоящему веселым и радостным, лица детей светились восторгом и благодарностью. Приглашенные аниматоры развлекали детей, десантники вместе со всей детворой участвовали в различных конкурсах и играх. После программы десантники вручили подарки: рюкзаки, гигиенические средства, настольные игры, мячи и многое другое.




Следующим пунктом назначение стало посещение девочки с инвалидностью в г.п. Красная Слобода. Яну порадовали альбомом для рисования, карандашами, красками и другими подарками. Но самым главным и одновременно неожиданным подарком для девочки стал подаренный десантниками планшет.




По традиции в этот день солигорские десантники возложили цветы у памятника погибшим воинам-афганцам — «Чёрного тюльпана». Это святое место воинской памяти.

Фоторепортаж подготовила Ксения МОЛЧАНОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 августа 2018 19:07 6138 День ВДВ в Солигорске отметили благими делами....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика