Жители восточной Германии работают дольше и зарабатывают меньше - Destatis. 21.by

Жители восточной Германии работают дольше и зарабатывают меньше - Destatis

22.08.2018 19:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители восточной Германии работают дольше, чем их соотечественники в западной части страны, а зарабатывают меньше, сообщает агентство dpa со ссылкой на данные Федерального статистического управления (Destatis).

В 2017 году в среднем западногерманский житель ежегодно работал 1279 часов, тогда как на востоке страны (включая Берлин) этот показатель составлял 1346 часов.

Средний доход в западной части Германии до вычета налогов и выплат в фонды социального страхования составляет 35,084 тыс. евро в год, в то время как в восточной - 30,172 тыс. евро. Речь идет об усредненной зарплате без учета профессиональной квалификации и уровня образования, отмечает Deutsche Welle.

Самые высокие средние годовые зарплаты в прошлом году были зафиксированы в Гамбурге - 40,177 тыс. евро, а самые низкие в расположенной в восточной части страны земле Мекленбург - Передняя Померания - 27,52 тыс. евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители восточной Германии работают дольше, чем их соотечественники в западной части страны, а зарабатывают меньше, сообщает агентство dpa со ссылкой на данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика