В связи со смертью Кофи Аннана в белорусском представительстве ООН открыта книга соболезнований. 21.by

В связи со смертью Кофи Аннана в белорусском представительстве ООН открыта книга соболезнований

22.08.2018 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. В Нью-Йорке 22 августа прощаются с «человеком мира». В здании Генассамблеи ООН проходит траурная церемония в память о Кофи Аннане, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На 81 году ушёл из жизни бывший генсек ООН Кофи Аннан


Бывший Генсек Организации Объединенных Наций и нобелевский лауреат работал в структурах ООН еще будучи студентом. Во всем мире Аннан начали узнавать, когда он возглавил структуру 1997 и занял достаточно принципиальную антивоенную позицию. Например, выступал против вторжения в Ирак.


Кофи Аннан скончался 18 августа на 81 году жизни.


Приспущенный флаг и книга соболезнований сейчас и в белорусском представительстве ООН. Более десятка памятных записей уже оставили главы иностранных дипмиссий и представители МИДа. При жизни Кофи Аннан так и не успел посетить Беларусь, однако его инициативы наша страна активно поддерживает и сегодня. В ООН мы продвигаем идеи о запрете новых видов оружия массового уничтожения, а также борьбу с торговлей людьми.


Виктор Радивиновский, глава Департамента общественной информации ООН в Беларуси:
Кофи Аннан явился своего рода отцом-основателем Целей тысячелетия Организации Объединенных Наций. При нем как раз-таки началось осуществление Целей тысячелетия. Конечно же, продолжение – это Цели устойчивого развития. Государства-члены ООН собрались в штаб-квартире ООН, чтобы принять эти самые цели, и Беларусь была среди тех, кто активно принял эстафету у Генерального секретаря ООН по осуществлению Целей устойчивого развития.


Истории ООН и Беларуси связаны неразрывно. В 1945 году тогда еще БССР была одной из 50 стран-основательниц ООН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. В Нью-Йорке 22 августа прощаются с «человеком мира». В здании Генассамблеи ООН проходит траурная церемония в память о Кофи Аннане, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика