Контактная группа в Минске договорилась о «школьном» перемирии. 21.by

Контактная группа в Минске договорилась о «школьном» перемирии

22.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Трехсторонняя контактная группа по Украине договорилась в Минске о новом прекращении огня на юго-востоке страны в связи с началом учебного года. Полномочный представитель России в группе Борис Грызлов заявил, что делегаты достигли соглашения об особом контроле за режимом перемирия, который будет введен с 29 августа, сообщает РИА «Новости».

«Контактная группа придала новый импульс реализации режима прекращения огня и договорилась об особом контроле его выполнения, начиная с 29 августа в связи с началом учебного года», – заявил Грызлов по итогам переговоров в Минске.

Помимо этого полпред добавил, что летом 2018 года в зоне конфликта погибло меньше всего гражданских людей за все четыре года боевых действий. 

Контактная группа также указала на необходимость выполнения достигнутых ранее договоренностей о разведении сил на определенной территории и выводе силовых подразделений с данных участков. 

Как сообщила пресс-секретарь полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах Виктория Талакина, следующая встреча трехсторонней контактной группы состоится 5 сентября.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полпред добавил, что летом 2018 года в зоне конфликта погибло меньше всего гражданских.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика