Существующие проблемы в белорусско-российских отношениях решаются, новые, к счастью, не появляются - Лукашенко. 21.by

Существующие проблемы в белорусско-российских отношениях решаются, новые, к счастью, не появляются - Лукашенко

23.08.2018 06:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Существующие проблемы в белорусско-российских отношениях решаются, новые не появляются, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в среду в Сочи, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

"Нам действительно есть о чем поговорить. Но я бы не сказал, что у нас накапливаются проблемы. У нас проблемы есть, которые решаются быстро или долго не решаются. Но новые проблемы, к счастью, не появляются, как я проанализировал, за последнее время. Тем не менее эти проблемы без нас никто не решит. И некоторые проблемы и не наши приходится решать, как у нас часто с вами бывает. Поэтому действительно есть о чем поговорить. И я буду рад, если вы пополните мои знания в плане международных отношений, ваших встреч, ваших впечатлений и совместных действий на международной арене", - сказал А.Лукашенко. 

Он поблагодарил президента России за приглашение "приехать, немного отвлечься от житейских президентских проблем". "Я ежегодно бываю здесь. Здесь клочок земли Беларуси. И я при любом удобном случае стараюсь сюда приехать для того, чтобы на 3-4 дня отойти от тех проблем, которые всегда накапливаются. Они одинаковы везде. И у вас их хватает, только в больших объемах", - заметил белорусский лидер.

В.Путин отметил, что рад встретиться с президентом Беларуси и с глазу на глаз обсудить вопросы, касающиеся развития двустороннего сотрудничества и взаимодействия в различных интеграционных форматах, проблематику международной повестки дня.

"Мы с вами встречаемся регулярно, но тем не менее каждая из этих встреч имеет значение и очень важна для нас", - подчеркнул он.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Существующие проблемы в белорусско-российских отношениях решаются, новые не появляются, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика