Лавров и Петришенко выступили за расширение сотрудничества России и Беларуси. 21.by

Лавров и Петришенко выступили за расширение сотрудничества России и Беларуси

24.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Глава МИД России Сергей Лавров встретился с завершающим дипломатическую миссию в Москве чрезвычайным и полномочным послом Беларуси Игорем Петришенко, говорится в сообщении российского ведомства.

На встрече Лавров и Петришенко обсудили актуальные вопросы развития российско-белорусских отношений, в том числе в рамках Союзного государства, а также ряд предстоящих контактов и мероприятий. 

Кроме того, стороны отметили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, тесного и доверительного диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Также министр иностранных дел России выразил признательность послу за вклад в укрепление двусторонней интеграции и пожелал ему успехов на новом ответственном посту.

Напомним, Петришенко завершает свою дипмиссию в связи с назначением на должность заместителя премьер-министра Беларуси. Он будет отвечать за социальную сферу: здравоохранение, образование, культуру и спорт.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси завершает дипмиссию в связи с назначением на должность заместителя премьер-министра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика