Места на планете, оставшиеся неизученными. 21.by

Места на планете, оставшиеся неизученными

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сложно представить, что современный человек, который готовится к изучению дальних космических миров, совершает грандиозные открытия, до сих пор не смог до конца исследовать собственную Землю. Оказывается, на нашей планете еще есть места, остающиеся «белыми пятнами» на карте.

Остров Гренландия

Отдаленность и суровый климат северного острова не позволяют поставить жирную точку в изучении его территории. Трудности связаны с постоянными морозами и наличием ледового «щита», покрывающего поверхность Гренландии более чем на 80 процентов.

Колумбийские горы

Редкая экспедиция решится на изучение северных Колумбийских гор. На такой смелый шаг осмеливаются самые отчаянные ученые. Там господствуют наркоторговцы: в изрезанных пещерами горах, представляющих целые лабиринты неосвоенной земли, легко затеряться от преследования правоохранителей. Немногие из тех, кто вернулся из путешествия по горной цепи, рассказывают о наличие там уникальных представителей животного и растительного мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сложно представить, что современный человек, который готовится к изучению дальних космических миров, совершает грандиозные открытия, до сих пор не смог до конца...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика