День деревни отметили в Дубровах. 21.by

День деревни отметили в Дубровах

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Этот августовский день был для жителей деревни Дубровы особенным. И не только потому, что светило солнышко, радовало тепло, но ещё и оттого, что у нас проходил праздник деревни. С самого утра жители готовились к нему: делали уличную сцену, составляли красивые букеты цветов, пекли пироги и торты, собирали выставку поделок из овощей и фруктов. Работали дружно, потому что люди в нашей деревне гостеприимные, трудолюбивые и весёлые.

праздник деревни1

В бывшем клубе собралось много жителей деревни. Приехали и гости: председатель Освейского сельского Совета депутатов Сергей Владимирович Навицкий и коллектив художественной самодеятельности Освейского ГДК. Сергей Владимирович поприветствовал жителей деревни и пожелал всем здоровья и благополучия, а потом предоставил слово артистам.
Коллектив художественной самодеятельности построил программу так, что все остались довольны. Когда со сцены звучали песни и стихи о родном крае, о красоте родной земли, о любви к малой родине, зал пел вместе с артистами. Чувствовалось душевное единение артистов и зрителей. Поэтому на вопросы викторины, предложенной ведущей праздничной программы, дружно отвечали всем залом.

Праздник деревни
На праздник были приглашены долгожители нашей деревни: А.В. Тетеревёнок (93 года) и Ф.Г. Аблец (83 года), которым вручили цветы и сувениры. Также без внимания не остались и юбиляры: С.А. Новик, которому исполнилось 80 лет, и В.А. Сапун, отметившая в этом месяце 75-летие. Их тоже поздравили и пожелали здоровья и долголетия. Валентина Александровна и Павел Николаевич Суворовы недавно отпраздновали серебряную свадьбу. Им были адресованы поздравительные слова и вручён памятный подарок.
Здесь же, в праздничной обстановке, были подведены итоги конкурса по благоустройству. В номинации «Лучшая усадьба по благоустройству д. Дубровы» были награждены дипломами и сувенирами семьи Сергея Ивановича и Галины Александровны Лось, Сергея Петровича и Галины Филипповны Макеенок, Елизаветы Ивановны Марачковской и Анатолия Павловича Шуневича, Михаила Ивановича и Анны Петровны Мороз, Елены Ивановны и Владимира Александровича Кураш, Валентина Антоновича и Зинаиды Пантелеевны Ситько, Николая Васильевича Вандяка и Лидии Александровны Скроб.
Задушевные песни и стихи, поздравления и благодарности, добрые пожелания и хорошее настроение – всё это жители нашей деревни запомнят надолго. И с большой благодарностью будут вспоминать тех, кто устроил этот праздник: Сергея Владимировича Навицкого, который был инициатором его проведения, коллектив художественной самодеятельности Освейского ГДК, подготовивший такую интересную и задушевную программу праздника, а также заведующую Дубровским ФАПом Е.М. Кураш, которая помогла организовать жителей деревни для проведения мероприятия. Всем им выражаем искренние слова благодарности. Получился настоящий праздник для души!
Г.Ф. МАКЕЕНОК,
жительница д.Дубровы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Этот августовский день был для жителей деревни Дубровы особенным. И не только потому, что светило солнышко, радовало тепло, но ещё и оттого, что у нас проходил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика