Погода на выходные и начало недели. 21.by

Погода на выходные и начало недели

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дожди ожидаются в Беларуси в начале следующей недели.

В субботу, 25 августа, будет облачно с прояснениями. По западной части страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы и сильные дожди. Ветер прогнозируется южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха в ночные и утренние часы составит 13-19 градусов выше нуля, по востоку в отдельных районах - плюс 9-12 градусов. В разгар дня воздух прогреется до 26-31 градуса тепла, по западу страны будет лишь плюс 20-25 градусов.

В воскресенье погоду в Беларуси продолжит определять малоподвижный фронтальный раздел, который переместится с запада на центральные регионы страны. Вслед за атмосферным фронтом начнет поступать более прохладный воздух. Увеличится и уплотнится облачность. В западных и центральных районах Беларуси пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. В отдельных районах не исключены сильные дожди. Ветер прогнозируется южный с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит 12-18 градусов выше нуля. Днем будет 18-25 градусов тепла, по юго-востоку - плюс 26-30 градусов.

В понедельник, 27 августа, влияние фронтального раздела распространится на всю страну. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогнозируются сильные дожди. Местами прогремят грозы. Ветер северо-западный, северный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит 9-15 градусов выше нуля, днем - плюс 16-23 градусов. По юго-востоку Беларуси будет теплее: ночью - плюс 16-18 градусов, днем - 24-27 градусов тепла.


Источник: БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дожди ожидаются в Беларуси в начале следующей недели.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика